Дырки в фольге для кальяна, как правильно сделать и сколько

Отверстия в фольге для кальяна, как правильно и сколько их делать

Отверстия в фольге должны быть расположены равномерно, а количество отверстий зависит как от табака и формы чаши, так и от предпочтений курильщика…..

Для того чтобы насладиться ароматным дымом из кальяна, необходимо сначала правильно его подготовить, в частности, сделать отверстия в фольге, под которую кладется табак. Хотя все это знают, лишь немногие задаются вопросом — для чего нужны эти отверстия в фольге? Самое важное здесь то, что они влияют на количество воздуха, попадающего в чашу кальяна.

Отверстия в фольге для кальяна, как правильно и сколько их делать

Здесь все очень просто — делаете больше отверстий — получаете лучшую тягу, меньше отверстий в фольге — и ватерпас тянет хуже. Кроме того, чем больше отверстий вы сделаете, тем больше тепла будет передаваться от раскаленного угля к табаку. Самое главное — не переусердствовать, иначе табак сгорит, поскольку размер отверстий в фольге также влияет на интенсивность нагревания табака. А перегрев табака может привести к появлению горького табака.

То есть, основной вывод, который необходимо понять, заключается в том, что количество и размер отверстий в фольге определяют температуру в чаше водонагревателя.

По Теме:  Табак для кальяна Аdalya (Адалия), обзор, популярные вкусы и миксы

Как делать дырки в фольге для кальяна?

Что использовать для прокалывания пленки?  Если табак обычный, плохо переносящий нагревание, отверстия должны быть очень маленькими, и их будет удобно делать обычной иглой. Лучше всего использовать так называемые

Отверстия в фольге для кальяна, как правильно и сколько делать

«цыганские иглы». Если используются теплоустойчивые сорта табака, отверстия можно сделать с помощью шила, которое прилагается к плоскогубцам. При некоторой практике эти два инструмента можно с успехом заменить простой деревянной зубочисткой: кончик зубочистки толстый, как игла, а средняя часть — как шило.

После того, как вы решили, какой инструмент выбрать, необходимо обратить внимание на то, какой тип чаши вы используете, потому что весь жар от древесного угля должен пройти через слой табака. Если чаша имеет тип «phunnel» (туннель или «вулкан»), то нет необходимости делать отверстия в центре пленки, иначе уголь будет нагревать только

Отверстия в фольге для кальяна, как правильно и сколько делать

воздух. Чтобы все тепло от углей проходило через табак, отверстие должно быть сделано по периметру. Но иногда, если получаемый дым слишком густой, необходимо сделать отверстия в центральной части фольги.

По Теме:  Как правильно сделать кальян

Если чашка в кальяне классическая, т.е. все отверстия в ней находятся по бокам, необходимо проколоть и в середине. Если вы возьмете любой другой тип чаши, отверстия можно сделать в любом месте.

Наконец, хотелось бы отметить, что для получения ароматного дыма немаловажное значение имеет качество древесного угля. Основное эмпирическое правило, которого следует придерживаться, таково: чем меньше углей дает уголь, тем чаще и, конечно, больше площадь, которую занимают отверстия. А если углей больше, то все отверстия следует размещать там, где они больше всего нужны, то есть в зависимости от того, какая чаша используется.

Если вы не хотите возиться с фольгой, обратите внимание на инновационный Kaloud Lotus. Kaloud Lotus фактически заменяет фольгу, и теперь вам не нужно возиться с растягиванием фольги над чашей и проделыванием в ней отверстий — вы просто кладете Kaloud и засыпаете в него уголь.

Оцените статью
Нагреватель Табака
Добавить комментарий